Agenda compétition

Global

février 2020

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
  • SROM U14-U16, Champ. Romand, SG
3
  • Entraînement en salle
4
5
  • Entraînement Facultatif U11 Jaun
6
  • Entraînement Facultatif U12,14, 16 Jaun
7
8
  • SROM U11, 2x SL, SC Les Pléïades
9
  • SROM U12-14-16, 2x SL, SLAGEP
10
  • Entraînement en salle
11
12
  • Entraînement Facultatif U11 Jaun
13
  • Entraînement Facultatif U12,14, 16 Jaun
14
15
  • CFE, 2x GS, SC Schwarzsee
  • SROM U12-14-16, Réserve
16
  • SROM U11, Réserve
17
  • Entraînement en salle
18
19
  • Entraînement Facultatif U11 Jaun
20
  • Entraînement Facultatif U12,14, 16 Jaun
21
22
  • SROM U11, 2x GS, SC Château-D'Oex
23
  • SROM U12-14-16, 2x SL, SC Château-D'Oex
24
  • Entraînement Facultatif
25
  • Entraînement Facultatif
26
  • Entraînement Facultatif
27
  • Entraînement Facultatif
28
29
  • SROM U12-14-16, 2x GS, SC Meunier

Entraînement

février 2020

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
  • Entraînement en salle
4
5
  • Entraînement Facultatif U11 Jaun
6
  • Entraînement Facultatif U12,14, 16 Jaun
7
8
9
10
  • Entraînement en salle
11
12
  • Entraînement Facultatif U11 Jaun
13
  • Entraînement Facultatif U12,14, 16 Jaun
14
15
16
17
  • Entraînement en salle
18
19
  • Entraînement Facultatif U11 Jaun
20
  • Entraînement Facultatif U12,14, 16 Jaun
21
22
23
24
  • Entraînement Facultatif
25
  • Entraînement Facultatif
26
  • Entraînement Facultatif
27
  • Entraînement Facultatif
28
29

Course U11

février 2020

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
3
4
5
6
7
8
  • SROM U11, 2x SL, SC Les Pléïades
9
10
11
12
13
14
15
  • CFE, 2x GS, SC Schwarzsee
16
  • SROM U11, Réserve
17
18
19
20
21
22
  • SROM U11, 2x GS, SC Château-D'Oex
23
24
25
26
27
28
29

Course U12, U14, U16

février 2020

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
  • SROM U14-U16, Champ. Romand, SG
3
4
5
6
7
8
9
  • SROM U12-14-16, 2x SL, SLAGEP
10
11
12
13
14
15
  • CFE, 2x GS, SC Schwarzsee
  • SROM U12-14-16, Réserve
16
17
18
19
20
21
22
23
  • SROM U12-14-16, 2x SL, SC Château-D'Oex
24
25
26
27
28
29
  • SROM U12-14-16, 2x GS, SC Meunier

Télécharger les calendriers

Catégorie 2019-2020

  • Minimes (U11):
    • 2012
    • 2011
    • 2010
    • 2009
  • OJ (U12, U14, U16)
    • U12: 2008
    • U14: 2006-2007
    • U16: 2004-2005